Новости Приморской митрополии

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в храме святых Кирилла и Мефодия

Источник информации: Приморская митрополия
6 Апреля 2021

Владивосток. 6 апреля 2021 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько; благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; иерей Илья Талько.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента иерея Константина Талько.

За богослужением молились воспитанники и педагоги Православной гимназии г. Владивостока.

На полиелее глава митрополии совершил награждение протоиерея Игоря Талько, удостоенного богосложебно-иерархической награды — права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы...».

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

На Первом часе был совершен чин поклонения Честному Кресту Господню.

В завершение богослужения настоятель храма от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Благовещение Пресвятой Богородицы принадлежит к числу двунадесятых праздников ― в этот день вспоминается Евангельское событие о явлении Деве Марии Архангела Гавриила, принесшего Благую весть о предстоящем рождении от Нее по плоти Сына Божиего, Спасителя мира.

Завтра, 7 апреля 2021 года, в день праздника Благовещения Благовещения Пресвятой Богородицы, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы. Начало богослужения в 08:00.