Новости Приморской митрополии

День памяти сотрудников Главного управления МЧС по Приморскому краю, погибших при исполнении служебного долга

Источник информации: Приморская митрополия
28 Апреля 2021

26 апреля 2021 года в Российской Федерации отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и жертв этих аварий и катастроф. Это связано с 35-летием событий на Чернобыльской АЭС. К этому событию приурочен День памяти сотрудников Главного управления МЧС по Приморскому краю, погибших при исполнении служебного долга. На территории пожарной части № 4 города Владивостока состоялось торжественное возложение венков и цветов у памятника пожарному Сергею Тельнову.

На памятном митинге присутствовали руководство Главного управления МЧС России, офицерский состав Специализированной пожарно-спасательной части и других подразделений Главного управления МЧС России по Приморскому краю, курсанты Дальневосточной пожарной-спасательной академии, учащиеся Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа и ветераны.

В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, иерей Димитрий Брызгалов. Обращаясь к собравшимся, священник отметил глубокое нравственное значение жертвенного подвига сотрудников органов МЧС, погибших при исполнении служебного долга. Особенную важность это приобретает при формировании профессиональных качеств молодых сотрудников, которым только предстоит вступить в борьбу за жизни людей.