Новости Приморской митрополии

Праздник в воскресной школе «Серафимов ручеек»

Источник информации: Приморская митрополия
10 Мая 2021

Владивосток. На Светлой Седмице  состоялось праздничное представление в воскресной школе «Серафимов ручеек», посвященное Светлому Христову Воскресению!

Учителями и учащимися школы был приготовлен спектакль с музыкальными и поэтическими номерами, а также несущий нравственную и воспитательную канву для самих детей, родителей и гостей.

Учащиеся воскресной школы в преддверии праздника Пасхи приготовили декоративно-прикладные поделки под руководством учителей школы, Елены Николаевны Федотовой и Ирины Александровны Топоровой. Это были пасхальные открытки, закладки для книг в виде цыплят, солнышки для пасхальных куличей, которые также выставлялись в храме св. блгв. кн. Игоря Черниговского г. Владивостока, чем очень радовали прихожан храма.

После спектакля директор школы прот. Даниил Нефедьев поздравил всех с праздником Святой Пасхи, рассказал детям о пасхальных песнопениях и пасхальных традициях.

После общения батюшки с учениками школы все дети, пришедшие на праздник, получили подарки, а те, кто участвовал в изготовлении пасхальных поделок еще получили шоколадные пасхальные яйца.

Затем дети участвовали в пасхальных традиционных играх. И в завершении праздника состоялось уже традиционное для епархиальной воскресной школы чаепитие, с чтением стихотворений и поздравлениями.