Новости Приморской митрополии

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ провел онлайн-совещание с представителями епархий Дальневосточного федерального округа

Источник информации: Приморская митрополия
14 Мая 2021

13 мая 2021 года под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды состоялось совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа. Встреча прошла в онлайн-формате на платформе Zoom. На повестку дня были вынесены вопросы, представляющие интерес для профильных епархиальных подразделений и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Возвращаясь к вопросу пандемии, В.Р. Легойда призвал к соблюдению существующих профилактических мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Касаясь темы вакцинации, В.Р. Легойда подчеркнул, что Церковь не может выступать против нее, считая вакцинацию единственным научно обоснованным способом остановить пандемию.

Также В.Р. Легойда напомнил о предстоящих общецерковных мероприятиях, в частности, о XXIX Международных образовательных чтениях, которые пройдут в период с 16 по 19 мая и будут предусматривать возможность дистанционного участия.

Обращаясь к представителям епархий, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ сообщил о планах проведения в текущем году IX Международного фестиваля «Вера и слово» в очном или комбинированном режиме.

В заключительной части совещания участники смогли обсудить с В.Р. Легойдой текущие проблемы в информационной деятельности епархий ДФО и вопросы взаимодействия с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Всего в совещании приняли участие 18 человек.