Новости Приморской митрополии

Православная молодежь приняла участие в ежегодной акции "Вернем кедр Приморью"

Источник информации: Приморская митрополия
27 Мая 2021

Отдел по делам молодежи  Приморской митрополии принял участие в ежегодной акции "Вернем кедр Приморью". Совместно с фондом молодежных инициатив "Татьянин день - Приморье" и фонд "Русь" в течение двух дней активисты не только высаживали саженцы кедров, но и привлекали к этому благому делу горожан.

В этом году было высажено порядка 8 тысяч саженцев кедра в разных местах Приморского края, в том числе и во Владивостоке.
По словам руководителя Отдела иерея Димитрия Винокурова, в этом году эта акция стало как никогда актуальна: ведь последствия ледяного дождя, который обрушился на юг Приморья в ноябре прошлого года, видны невооружённым глазом.

В этом году ребята из молодёжного Отдела Приморской митрополии посадили двухлетние кедры на ул. Русской и на кампусе ДВФУ (о.Русский). Эту инициативу поддержали не только студенты, но и руководители города и края.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором "молодежка" совместно с артистами театра "Балаганчик" показали историческую инсценировку "Вальс Победы".

Акция "Вернëм кедр Приморью" проходит уже 8 год, и за это время была посажено свыше 40 тысяч саженцев.