Новости Приморской митрополии

Открытые уроки по ОПК в СОШ г. Владивостока

Источник информации: Приморская митрополия
31 Мая 2021

Владивосток. В соответствии с планом работы на май, ноябрь 2021 г. в средних общеобразовательных школах города Владивостока проводятся открытые уроки по Основам православной культуры (ОПК).

11-го мая открытый урок по ОПК на тему «Двунадесятые праздники» был проведен в СОШ № 54 учителем 4 «б» класса Ларисой Николаевной Матыженок.

13-го мая открытый урок по ОПК в СОШ № 81 прошел в 4-м классе на тему «Пасха». Структурно урок был разделен на несколько частей, в теоретической части ребята познакомились с значением праздника «Пасха Христова», традициями и символами праздника.

Учитель Надежда Михайловна Бабейчук, также использовала технические средства, в частности, интерактивную доску, ребята смогли увидеть убранство православного храма в Пасхальный праздник, послушать праздничные пасхальные песнопения, колокольный праздничный звон и многое другое.

В практической части урока ученики смогли познакомиться с пасхальными играми, и объединившись в группы получили задание – нарисовать композиции из пасхальных символов.

Ребята активно принимали участие на протяжении всего урока, отвечали на вопросы и принимали участие во всех заданиях учителя.

На уроке присутствовало 23 ученика 4-го класса, Бабейчук Н. М., учитель по ОПК, Атанова З. В., заместитель директора по учебной работе, Нефедьева М. И., специалист ОРОиК Владивостокской епархии и Гавриш Л. И., зам. начальника отдела мониторинга и развития образования УРМУО.