Новости Приморской митрополии

В столице Дальнего Востока встретили икону благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей

Источник информации: Приморская митрополия
9 Июня 2021

Владивосток. 9 июня 2021 года во Владивостокскую епархию участниками крестного хода на мотоциклах была принесена икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей. Крестный ход, который возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк, приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского — юбилейной дате,  празднуемой в 2021 году на общегосударственном уровне.

Встречу иконы благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей в Покровском соборе Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и сонма духовенства Владивостокской епархии.

При пении величания святому благоверному князю Александру Невскому икона была внесена в Покровский собор и положена на центральный аналой для поклонения верующих. Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем был совершен молебен с чтением молитвы святому благоверному князю Александру Невскому.

До 12 июня икона будет пребывать в храме Покрова Божией Матери (Океанский проспект, 44), где желающие смогут помолиться перед святым образом.

Стартует крестный ход во Владивостоке в День России.
Участники крестного хода посетят города: Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург.