Новости Приморской митрополии

Прихожане храмов Владивостока посетили лекцию православного кризисного психолога Михаила Хасьминского

Источник информации: Приморская митрополия
21 Августа 2021

Владивосток. 21 августа 2021 года в актовом зале храма Казанской иконы Божией Матери состоялась лекция «Практические аспекты православной психологии» известного православного психолога Михаила Хасьминского для прихожан храмов Владивостока.

В ходе лекции Михаил Хасьминский также затронул тему деструктивного поведения людей, в том числе детей и молодежи. Православный психолог рассказал слушателям, какое влияние могут оказать различные потрясения на поведение человека, и как снизить риск негативного воздействия подобных факторов.

В завершение лекции Михаил Хасьминский ответил на вопросы аудитории.

Справка

С 2006 года Михаил Игоревич Хасьминский руководит Центром кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова на Семеновской (г. Москва).
 
Психолог является членом Общественного Совета Федеральной службы исполнения наказаний России, членом консультативного Совета Межрегионального следственного Управления на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации, членом Ассоциации онкопсихологов России и членом Рабочей группы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.
 
На протяжении нескольких лет М.И. Хасьминский также является главным редактором сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com; ведущим экспертом порталов практической кризисной психологии perejit.ru, pobedish.ru.
 
Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Составитель серии книг «От сердца к сердцу» для переживающих горе. 
 
Многие материалы М.И. Хасьминского по кризисной православной психологии были переведены и опубликованы в различных изданиях на английском, румынском, китайском, украинском, немецком языках. 
 
М.И. Хасьминский ведет активную преподавательскую, научную и общественную работу: выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах Российской Федерации.