Новости Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери

Источник информации: Приморская митрополия
29 Августа 2021

Владивосток. 29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; настоятель храма иерей Илия Точуков; иерей Александр Турцевич, иерей Кирилл Крайнюк; ключарь Покровского собора города Владивостока иерей Владимир Плотников.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Елены Кохановской.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иерей Кирилл Крайнюк.

По окончании Божественной литургии было совершено славление Успению Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и иконе Ея Порт-Артурской.

В завершение богослужения настоятель храма иерей Илия Точуков от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с праздником, поблагодарил за совместную молитву и преподнес букет цветов.

Глава митрополии поздравил прихожан с праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, обратился с архипастырским словом и преподал благословение.