Новости Приморской митрополии

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска

Источник информации: Приморская митрополия
13 Октября 2021

Уссурийск. 13 октября 2021 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Сергий Якутов, настоятель храма всех святых г. Уссурийска игумен Феодорит (Долгов), заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма под управлением регента Андрея Уймина.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Якутов от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном престольного праздника храма, преподал благословение и вручил всем присутствующим в храме образы святого благоверного Александра Невского в память о принесении мощей святого во Владивосток в честь 800-летия со дня его рождения.

Завтра, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавит соборную Божественную литургию в Покровском соборе (начало богослужения в 9:00).