Новости Приморской митрополии

Установлены кресты и купола строящегося храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы пгт.Зарубино

Источник информации: Приморская митрополия
21 Октября 2021
Хасанский район. 17 октября 2021 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр посетил самые отдаленные приходы благочиния.
 
В храме Рождества Христова пгт. Славянка его высокопреподобием была совершена Божественная литургия в сослужении иерея Алексия Синенко.
 
Затем священники совершили «Чин молитвенный на поставление крестов на верх крова новосозданныя церкве» Иверской иконы Божией Матери пгт.Зарубино.
 
По совершении чин освящения крестов и куполов, отец Евгений поздравил собравшихся с знаменательным событием в деле строительства храма, сердечно поблагодарил всех, кто принимает участие в строительстве этого храма, и выразил надежду на то, что усердие в строительстве храма не оскудеет и возведение дома Божия в пгт. Зарубино завершится как можно скорее.
 
После освящения кресты и главы были установлены на верху храма, и отныне пгт.Зарубино и его жителей освящают своей благодатью сияющие золотом купола и кресты.