Новости Приморской митрополии

Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с 75-летием

Источник информации: Приморская митрополия
20 Ноября 2021

20 ноября 2021 года Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл празднует 75-летие. Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир направил Его Святейшеству поздравительный адрес.

«Ваше Святейшество,
Святейший Владыка и Милостивый Отец!
 
С сыновней почтительностью и любовью прошу Вас принять сердечные поздравления со знаменательным 75-летним юбилеем.
Вся жизнь Вашего Святейшества посвящена ревностному служению Господу, заботам о том, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа (1 Пет. 4, 11), а слово Божие росло и распространялось (Деян. 12, 24). Создатель явил к народу нашему великую милость, поставив Вас у кормила церковного в ответственный для всего Православия исторический момент, требующий от Предстоятеля самой большой Поместной Церкви твердой воли, решимости, духовной мудрости и немалого мужества в отстаивании евангельских идеалов, следовании святоотеческому преданию и в защите канонического порядка.
Хотел бы выразить Вам искреннюю признательность за Ваше неизменное отеческое внимание и добрую поддержку. Храню в своем сердце Ваши мудрые советы и наставления, которые стремлюсь всеми силами воплощать в жизнь, исполняя возложенные на меня послушания.
Молитвенно желаю Вашему Святейшеству крепкого здравия и радости о Христе Иисусе, мира душевного и помощи Божией в дальнейшем Патриаршем служении. Многая и благая Вам лета!»