Новости Приморской митрополии

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе

Источник информации: Приморская митрополия
13 Января 2022

Владивосток. 13 января 2022 года, в день отдания праздника Рождества Христова, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Александр Талько; благочинный собора игумен Алексий (Несмеев); заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин; наместник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря пос. Горные ключи игумен Пимен (Литовкин); иеромонах Платон (Карпов); иерей Сергий Зверев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

На сугубой ектении епископ Иннокентий и протоиерей Александр Талько вознесли молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По отпусте литургии владыка возглавил совершение славления Господу и Богу нашему Иисусу Христу в честь праздника Его Рождества.

Ключарь собора протоиерей Александр Талько от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Епископ Иннокентий обратился к молящимся с архипастырским словом поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.