Новости Приморской митрополии

Приходы Владивостокской епархии примут участие в оказании помощи беженцам с Донбасса

Источник информации: Приморская митрополия
19 Февраля 2022
Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Никольском кафедральном соборе будет организован сбор пожертвований для нужд беженцев с Донбасса, прибывающим в Ростовскую область.
Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий призвал духовенство и мирян Ростовской митрополии оказать посильную помощь вынужденным переселенцам.
«На территорию Ростовской области уже сейчас начинают прибывать беженцы, число которых пока трудно установить. Эти люди оказались в крайне тяжелой ситуации, они нуждаются во всесторонней поддержке и своевременной помощи. И наш христианский долг – поддержать их в ту трудную минуту», — говорится в обращении митрополита Меркурия.
На призыв откликнулись и в других епархиях Русской Православной Церкви. Так уже завтра в Никольском кафедральном соборе будет организован сбор средств для нужд беженцев, которые будет переданы отделу по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии для последующей передачи вынужденным переселенцам. 
В ближайшее время участие в оказании помощи беженцам примут и другие приходы и монастыри Владивостокской епархии.
Как сообщает МЧС России, в Ростовскую область уже въехало более 80 автобусов с беженцами. В первую очередь была организована эвакуация детей. Всех эвакуированных людей отправят в пункты временного размещения.