Новости Приморской митрополии

Насельницы Казанского монастыря совместно с жителями Раздольного помогли воинам

Источник информации: Приморская митрополия
19 Февраля 2023

Игумения Феодосия (Байкова), настоятельница монастыря Казанской иконы Божьей Матери, рассказала о том, как насельницы монастыря совместно с жителями Раздольного собирали для приморских воинов, находящихся в зоне СВО, посылки: вязали носки, пекли пряники и мастерили блиндажные свечи. Для производства блиндажных свечей монастырь предоставил помещения и пчелиный воск из монастырской пасеки, а местный консервный завод пожертвовал банки и картон.

Также монахини и послушницы монастыря собрали для воинов крестики, иконки, пояски с 90-м псалмом, молитвословы. Всего посылок из Раздольного – от монастыря и жителей – получилось более ста коробок. Вместе с юнармейцами Игумения Феодосия, несколько монахинь и игумен Филарет (Саяпин) 15 февраля, в день праздника Сретения Господня, поехали в аэропорт отправить гуманитарную помощь в зону СВО и проводить на фронт воинов. Монастырский священник в аэропорту по просьбам солдат исповедовал и даже крестил 30 человек. Игумения Феодосия и монахини беседовали с воинами, раздавали крестики, пояски с 90-м псалмом, молитвословы. Всех желающих помазывали миром от иконы «Победительная».

О том, как готовили жители Раздольного посылки для бойцов, рассказывают жители села и настоятельница Казанского монастыря, читайте и смотрите в репортаже "Вести: Приморье": Желание помочь бойцам в зоне СВО сплотило жителей Раздольного.