Новости Приморской митрополии

Благочинный Спасского благочиния совершил литию в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Источник информации: Приморская митрополия
18 Февраля 2023

Спасск-Дальний. 15 февраля 2023 года, в сквере «30-летия Победы» состоялась церемония посвященная дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии принял участие благочинный Спасского благочиния, настоятель храма Вознесения Господня села Спасское, протоиерей Владимир Капитанюк.

В церемонии участвовали глава города Олег Митрофанов и председатель Спасского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Антоненко, ветераны, общественные деятели, военнослужащие, молодежь, жители и гости города.

Протоиерей Владимир Капитанюк совершил литию по воинам, за веру и Отечество на брани убиенным и обратился к присутствующим с проповедью.

После минуты молчания участники акции возложили цветы к Памятному камню, установленному в честь воинов, погибших при выполнении заданий правительства.