Новости Приморской митрополии

Ученики Епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек» сделали скрижали своими руками

Источник информации: Приморская митрополия
17 Февраля 2023

Владивосток. 12 февраля 2023 года в Епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеек» протоиерей Даниил Нефедьев провел урок о даровании Закона на горе Синай. В преддверии Великого поста учителя и ученики воскресной школы проводят подготовку к нему, обращаясь к Заповедям Божиим. Для того, чтобы лучше усваивались Законы, данные Богом людям, детям было предложено самим изготовить подобие каменных скрижалей и собрать из слов Десять заповедей. После урока проведенного священником, ребята озвучивали по очереди заповеди и, собирая их из слов, сделали Скрижали. Ученики и родители проявили активный интерес к теме Заповедей и их актуализации в современном мире.

Изготовленные Скрижали ученики Епархиальной воскресной школы понесли домой, в качестве подарка к празднику Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа для всей семьи. Таким образом, приобщая всех членов своих семей к Церковной жизни.

За теоретическим материалом для проведения подобных уроков можно обращаться в отдел образования Владивостокской епархии к М. И. Нефедьевой.