Новости Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии принял участие в видеоконференции, посвященной написанию икон для Спасо-Преображенского собора

Источник информации: Приморская митрополия
15 Февраля 2023

Владивосток. 15 февраля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в совещании, посвященном написанию икон для Спасо-Преображенского кафедрального собора. Обсуждение состоялось в режиме видеоконференции.

В совещании также участвовали: наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов), директор ООО «Православные художественные мастерские «Ковчег» Юлия Белова, художники-иконописцы мастерской.

Участники видеоконференции продолжили обсуждение икон, которые будут написаны для иконостаса, стен и колонн Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Были представлены фотографии икон, написание которых близится к завершению. Так, иконы для иконостаса готовы в полном объеме, за исключением некоторых деталей, которые будут доработаны по результатам обсуждения. Написание большеформатных икон, которые будут расположены на стенах и колоннах в храме, близится к завершению.

Широкое обсуждение получила тема подготовки к росписи стен собора.