Новости Приморской митрополии

Священник принял участие в просветительском мероприятии в рамках Всероссийской акции «Все помогают всем»

Источник информации: Приморская митрополия
5 Апреля 2023

Артем. Клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока иерей Михаил Дубанов принял участие в просветительском мероприятии в рамках Всероссийской акции «Все помогают всем».

Организатором мероприятия выступил педагогический коллектив школы № 7. Для участия в акции пригласили Волкову Наталью Серафимовну депутата Артемовского городского округа. В рамках акции проводятся киноуроки, цель которых — привлечение внимания общественности к решению социальных проблем, в том числе вопросов лечения детей с заболеваниями крови, адаптации их в обществе. Наталья Серафимовна говорила с подростками о важности различения добра и зла, о важности взаимопомощи.

Отец Михаил уже знаком со старшеклассниками 7-й Артемовской школы в рамках регионального проекта «Духовно-нравственное воспитание в молодежной и подростковой среде». Батюшка напомнил о важности сопереживания, важности реальных добрых дел, которые нужны не только тем, кто нуждается в помощи, но и тем, кто ее оказывает.

Ребята посмотрели фильм «Письма» — историю 17-летней Полины, которая все детство провела в больнице с врожденным пороком сердца.

После просмотра фильма дети делились с гостями своими впечатлениями, вместе рассуждали о том, как важно оставаться человеком в любых жизненных ситуациях и помогать тем, кому трудно. Фильм учит готовности к гуманитарной деятельности ‒ волонтерству, помощи людям, нуждающимся в ней.
 
Посмотреть и обсудить фильм родителям вместе с детьми можно по ссылке https://kinouroki.org/pisma.