Новости Приморской митрополии

Состоялось заседание межъепархиальной коллегии по религиозному образованию

Источник информации: Приморская митрополия
26 Мая 2023

24 мая 2023 года в режиме видеоконференции состоялось совещание руководителей отделов религиозного образования и катехизации Приморской митрополии

Председатель совещания выступил протоиерей Ростислав Мороз, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии. Участие приняли: протоиерей Роман Капитанюк, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Находкинской епархии; Бердникова Ирина Геннадьевна, методист отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии; иерей Михаил Дубанов, клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока

Главными темами обсуждений стали проведение регионального проекта «Духовно нравственное воспитание в молодежной и подростковой среде» и межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Региональный проект «Духовно нравственное воспитание в молодежной и подростковой среде» на сегодняшний день завершен. 29 мая в епархиальном управлении г. Владивостока состоится подведение итогов проекта: участники заседания выразили заинтересованность в участии в этом мероприятии и выразили готовность прислать представителей Находкинской и Арсеньевской епархий на него, ибо опыт возможной работы священнослужителей непосредственно в школах вызывает большой интерес.
Также участники обсудили возможности продолжения данного проекта в следующем году и его расширение на другие территории Приморского края.

По вопросу участия в межрегиональном конкурсе «За нравственный подвиг учителя», который в этом году пройдет в Биробиджане, участники заседания утвердили кандидатуры представителей Приморского края для работы на конкурсе. Это специалисты ПК ИРО Титарова Ольга Васильевна и Кошелева Марина Евгеньевна.