Новости Приморской митрополии

Посетили Спасо-Преображенский собор в рамках первого в учебном году урока Воскресной школы

Источник информации: Приморская митрополия
12 Сентября 2023

Владивосток. 10 сентября 2023 года, директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери Наталья Анатольевна Форикова решила начать учебный год с экскурсии, и пригласила учеников и их родителей в Спасо-Преображенский собор.
Когда юные экскурсанты отправились в собор, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершал Божественную литургию. Архиерейская служба длиннее приходской, поэтому воспитанники воскресной школы успели побывать на Божественной литургии в своём храме, многие причастились, по окончании литургии, по традиции, потрапезничали и отправились на центральную площадь Владивостока. И, тем не менее, в Преображенском соборе они застали проповедь митрополита Владимира о званных на брачный пир. Владыка благословил воспитанников Воскресной школы Казанского храма. А далее, по договорённости, группу ждал игумен Антоний (Каменчук). Батюшка рассказал о строительстве собора, его архитектуре, устройстве и убранстве, об иконах и фресках. Провёл на хоры и, к огромной радости экскурсантов, позволил подняться на колокольню. Посмотрели на город с высоты птичьего полёта, сфотографировались. Договорились с отцом Антонием об экскурсии в Покровский собор.

Директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Владивостока Наталья Анатольевна Форикова:
– Приглашаем детей и подростков от 4 до 15 лет в воскресную школу Казанского храма. В программе основы православной культуры, занятия декоративно-прикладным творчеством, художественным словом, театральные постановки, экскурсии участие в мероприятиях и многое, многое другое. Ждем вас в храме каждое воскресенье с 10.00.
По вопросам записи детей в Воскресную школу можно обратиться по Watsap 8(902)524-47-53 Наталья Анатольевна
Духовные знания – это краеугольный камень, который наполнит христианским смыслом всю жизнь, даст правильные ориентиры и поможет встретить живого Бога – Господа нашего Иисуса Христа.
Мы надеемся, что с Божьей помощью, предстоящий учебный год станет плодотворным, наполненным и радостным для всех участников.

Преподобный Нектарий Оптинский говорил: «Бог не только разрешает, но и требует от человека, чтобы тот возрастал в познании. В Божественном творчестве нет остановки… И хотя бы человек учился сто лет, он должен идти к новым и новым познаниям».
Приходите, записывайте детей на занятия в Воскресной школе.