Новости Приморской митрополии

В день праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Источник информации: Приморская митрополия
4 Декабря 2023

Владивосток. 4 декабря 2023 года, в день праздника Введения (Входа) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, иерей Виктор Архипов, ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского собора под управлением регента Марии Чижевич.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.
Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Виктор Архипов.

По отпусте литургии архипастырь возглавил славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь праздника Введения Ея во храм.

В завершение богослужения иерей Владимир Плотников от имени клира и прихожан храма, поздравил главу Приморской митрополии с праздником и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил верующих с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.