Новости Приморской митрополии

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края

Источник информации: Приморская митрополия
5 Марта 2024

Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под председательством губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко.

Участие в заседании приняли вице-губернатор Приморского края, курирующий внутреннюю политику региона, С.В. Ефремов, директор департамента внутренней политики края А.Е. Худоложный, руководители и представители национально-культурных объединений, действующих в Приморье.

В начале заседания к участникам обратился губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко.
Директор краевого департамента внутренней политики А.Е. Худоложный выступил с докладом о реализации региональной стратегии государственной национальной политики в регионе.

Глава Приморской митрополии выступил с докладом, посвященным актуальным вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Завершилось заседание обсуждением вопросов, связанных с различными аспектами устроения межнациональных отношений в крае.

Справка
Совет по межнациональным отношениям действует в Приморье с 2014 года. Его работа направлена на укрепление межнациональных отношений и гражданского единства, сохранение этнокультурного многообразия народов и противодействие экстремизму, а также предупреждение религиозной и национальной нетерпимости.
В состав совета входят представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Законодательного Собрания Приморского края, руководители региональных органов исполнительной власти, лидеры национально-культурных и других общественных объединений, действующих в сфере межнациональных отношений, журналисты, эксперты из числа ведущих ученых региона.