Новости Приморской митрополии

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК

Источник информации: Приморская митрополия
5 Марта 2024

Владивосток. 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного при штабе ТОФ иерей Дмитрий Брызгалов провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа.

Встреча было организована по инициативе заведующего отделением пожарной безопасности колледжа В. К. Емельянова.

В ходе мероприятия священник затронул вопросы основ православной веры, значения христианских ценностей в деятельности сотрудников органов МЧС в контексте обеспечения безопасности в современной России. 

Особый интерес у участников встречи вызвало обсуждение проблем информационной безопасности в сложных геополитических условиях.

В заключение иерей Дмитрий Брызгалов ответил на вопросы слушателей, поблагодарил руководство колледжа за заботу о духовно-нравственном воспитании учащихся и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество епархиального отдела с учебным заведением.

Справка:

ДВГГТК – это образовательное учреждение, обладающее современной материально-технической базой и квалифицированным преподавательским составом для качественной подготовки специалистов по одиннадцати специальностям среднего профессионального образования, которые являются востребованными на рынке труда Приморского края и за его пределами.

В колледже обучается более 1400 студентов, для которых созданы все условия для успешного получения образования, творческого роста, обеспечения безопасного и здорового образа жизни. Для студентов действуют учебные кабинеты, учебные мастерские, центр пожарно-спасательной подготовки, учебно-тренировочный тренажер "Скалодром", три спортивных зала, актовый зал, библиотека и читальный зал с компьютерами для самоподготовки студентов к занятиям, столовая, благоустроенное общежитие.