Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
5 Сентября 2011

Владивосток. Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии проводит набор слушателей на курсы по изучению основ Православного вероучения.

Слушателями курсов могут стать совершеннолетние граждане мужского и женского пола, имеющие высшее, специальное или среднее образование, православного вероисповедания, воцерковленные или желающие жить церковной жизнью.

Программа курсов составлена таким образом, чтобы вначале ознакомить людей с жизнью Церкви и основами Православия, затем дать основы вероучения. На первом курсе преподаются: церковный этикет, библеистика Ветхого и Нового Завета, история РПЦ, основы литургики, катехизис, практическое богословие, церковно-славянский язык, нравственное и основное богословие. На втором курсе слушатели изучают послания Апостолов, догматическое богословие, сравнительное богословие, общецерковную историю, традиционные религии, православную педагогику, миссиологию, психологию и блок дисциплин по православной культуре: православие и русская литература, иконография, русская духовная музыка.

Существует две формы обучения на курсах: вечерняя (для жителей города Владивостока) и заочная (для прихожан, живущих в районах Приморского края).

Запись на курсы будет проведена в сентябре на первом сборе. В этом году сбор слушателей 1 и 2 курсов, проживающих в г. Владивостоке, состоится 12 сентября в 17.00 в епархиальном управлении по адресу: г. Владивосток, ул. Пологая, 65.

Для тех, кто проживает за пределами г. Владивостока, будут организованы обзорные лекции 22 сентября с 10.00.

Телефон для справок: 8 (423) 240-13-36