Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
28 Сентября 2011

Хабаровск. Сегодня в столице Дальневосточного федерального округа проходит совещание по вопросам реализации государственной политики в сфере противодействия распространению наркотиков.

В совещании принимают участие представители администраций краев и областей, силовых структур, специалисты-наркологи, представители епархий Дальнего Востока. Владивостокскую епархию представляет руководитель Душепопечительского центра по реабилитации наркозависимых при Покровском кафедральном соборе протоиерей Александр Талько.

«За семь лет существования центра у нас накоплен значительный опыт по реабилитации нарко- и алкоголезависимых. Достаточно высок процент тех, кому специалисты нашего центра с Божией помощью помогли избавиться от пагубной привычки. Думаю, этот опыт, о котором мы расскажем на совещании, поможет представителям других епархий в организации у себя данного вида социального служения», - отметил о. Александр.

В ходе совещания будут также рассмотрены вопросы реализации Соглашения о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью.

29 сентября работа совещания будет продолжена.