Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
18 Июля 2013

17 июля, в День памяти святых Царственных мучеников, приход с.Борисовка Уссурийского городского округа встретил престольный праздник. К этому дню прибыла юбилейная икона, написанная в честь 400-летия воцарения династии Романовых, при поддержке благотворителей из Южно-Сахалинска и иконописцев из Владимирской области.

На иконе изображен Державный образ Божией Матери с предстоящими святыми благоверными правителями Святой Руси: последний царь из рода Рюриковичей Феодор Иоаннович с царевичем Димитрием Угличским и последний русский Царь страстотерпец Николай II с наследником Цесаревичем Алексием.

Торжества на приходе открыла праздничная Божественную литургия, которую совершил настоятель игумен Роман (Медведев). Затем прихожане и гости общины прошли крестным ходом по селу.

Комментарий игумена Романа (Медведева):

- Сегодня в день убиения царской семьи мы совершили Божественную Литургию, крестный ход с молебном о благоденствии села и жителей. Молитвенным поминовением мы почтили казаков - основателей села и строителей храма, который был разрушен в богоборческие времена, а также вознесли прошение о новом храме и укреплении православной общины.

На престольный праздник приехали люди из Уссурийска, Владивостока, сел Приозерное и Григорьевка. Особую благодарность хочется выразить нашим благодетелям в лице Дмитрия Гусева и иконописцам Татьяне Тякиной и Денису Рычкову.