Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
18 Сентября 2013

Владивосток. Верующие Владивостокской епархии откликнулись на призыв Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013 году. Денежные средства, 646 215 рублей, уже переведены. Верующие жертвовали не только деньги, но и предметы первой необходимости.

18 сентября в Амурскую область были отправлены 27 мешков и 5 коробок собранных вещей – в основном зимняя одежда и обувь, постельное бельё.

Комментарий координатора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии Инны Николаевны Чистяковой:

– Принесли очень много вещей разного качества, в том числе много совершенно новых. Благотворителей предупреждали о том, что вещи будут рассортированы и к пострадавшим будет отправлено только то, что в хорошем состоянии. У переживших наводнение не будет возможности стирать, штопать, вставлять молнии, пришивать пуговицы, словом, приводить в порядок пожертвованные вещи. Всё, что осталось после сортировки, передано в Душепопечительский центр в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых и в Сестричество при приходе храма Успения Пресвятой Богородицы.