Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
19 Октября 2013

Владивосток. 18 октября 2013 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил со 110-летием руководство и коллектив ОАО «Владхлеб».

На прошедшем по случаю юбилея торжественном вечере Его Высокопреосвященство вручил Приветственный адрес генеральному директору ОАО «Владхлеб» Дмитрию Евгеньевичу Шинкаренко. А председателя совета директоров ОАО «Владхлеб» Татьяну Ивановну Лысак владыка Вениамин наградил медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени - во внимание ко многолетней благотворительной деятельности.

Владивостокскую епархию и православное предприятие «Владхлеб» связывает тесное сотрудничество. В цехах «Владхлеба» изготавливается пасхальная продукция, сырье для которой хлебопеки замешивают на святой воде. Паломники специально доставляют ее из Свято-Серафимовского монастыря в Дивеево. Насельницы монастыря делятся с работницами предприятия своими секретами пасхальной выпечки.

Архиереи Приморской митрополии в последние годы регулярно освящают пасхальную продукцию «Владхлеба». А на территории предприятия открыт православный храм. Небесной Покровительницей же хлебопеков является Божия Матерь, благословляющая пекарей через Свой Святой образ - икону "Спорительница хлебов".

Из поздравления митрополита Вениамина по случаю 110-летия предприятия:

- Отрадно, что, сочетая столетние традиции производства, работники «Владхлеба» осваивают передовые технологии, и при этом не забывают о важности духовной жизни. На территории ОАО «Владхлеб» действует храм в честь святого преподобного Серафима Саровского. Сотрудники и жители окрестных домов имеют возможность возносить свои молитвы к Престолу Божию, приступать к Таинствам Церкви. Благодаря сложившимся добрым традициям сотрудничества ОАО «Владхлеб» и Владивостокской епархии, не остаются без поддержки многие программы, имеющие своей целью возрождение нравственности и оздоровление общества.

Дорогие хлебодары, хочется еще раз поблагодарить вас за усердный труд и пожелать крепости духовной и телесной, неиссякаемой энергии и новых трудовых достижений. Горячо молимся Господу и Его Пречистой Матери о ниспослании всем сотрудникам ОАО «Владхлеб», их родным и близким здравия и долголетия.

Справка. ОАО «Владхлеб» – крупнейший производитель хлебобулочных, слоёных, кондитерских изделий в Приморском крае. Традиции хлебопечения компания хранит с 1903 года. На сегодняшний день ассортимент выпускаемой компанией продукции насчитывает более 400 позиций. Ежедневный общий объем производимых предприятием хлебов, хлебобулочных и кондитерских изделий – 75 тонн.

Вся продукция компании сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001. В компании «Владхлеб» работают более 1000 человек. За достижение значительных результатов в области качества продукции компания «Владхлеб» была отмечена высшей наградой - Премией Правительства Российской Федерации. А в 2010 году специалисты ОАО «Владхлеб», став победителями чемпионата России по хлебопечению, получили право представлять страну на конкурсе «Кубок мира по хлебопечению им. Луи Лесаффа» (Франция, г. Лион).