Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
8 Сентября 2014

Владивосток. С участниками Дальневосточного форума инициативной молодежи встретился Глава Приморской митрополии владыка Вениамин.

В воскресенье, 7 сентября 2014 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в походном храме «Андреевского городка» в честь святого апостола Андрея Первозванного.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии иерей Димитрий Федорин; руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Димитрий Винокуров. Всего за богослужением молились порядка 150 человек; к Святому Причастию подошли более ста человек.

По завершении богослужения владыка Вениамин обратился к присутствующим с архипастырским словом, отметив важность проведения на берегу Уссурийского залива традиционных сентябрьских встреч с участием молодежи, представляющей епархии и общественные организации Дальнего Востока.

Затем состоялась продолжительная беседа владыки Вениамин с молодежью о духовной жизни. Также Его Высокопреосвященство разделил с жителями «Андреевского городка» праздничную трапезу.

Ранее с участниками молодежного форума встречались:

- епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии;

- представители Синодальных отделов;

- руководители министерств РФ и депутаты Госдумы РФ;

- представители краевой администрации;

- представители православной общественности.