Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
13 Ноября 2014

Дальнереченск. У жительниц северной части Приморья появилась возможность получения консультаций в Кабинете доабортного консультирования, который открылся благодаря совместным усилиям отдела Владивостокской епархии по социальному служению, Центра защиты материнства и детства «Колыбель», настоятеля храма Нерукотворного образа Христа Спасителя г.Дальнереченска иерея Андрея Ванакова и департамента здравоохраненения Приморского края.

На открытие приехали руководители и специалисты этих организаций - протоиерей Александр Талько, Дмитрий Иванов, Елена Волошина. Состоялся обстоятельный разговор с заведующей и главным врачом женской консультации Городской клинической больницы и медработниками. Участие о.Александра, священника и врача по профессии, помогло убедить главврача в необходимости открытия такого кабинета. Трудиться в нем будет психолог Татиана Васильевна Федченко.

Комментарий Елены Волошиной, клинического психолога Центра защиты материнства и детства «Колыбель»:

- Во Владивостокской епархии открыто уже 7 кабинетов доабортного консультирования! Теперь и в Дальнереченске у молодых женщин появится возможность получить психологическую помощь и материальную поддержку от Центра «Колыбель», которую собирают православные христиане. Мы пробыли в Дальнереченске два дня, за которые успели также встретиться с воспитанниками местного детского дома и со студентами филиала ДВФУ.