Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
20 Ноября 2014

На базе 5-й Краснознамённой общевойсковой армии в районе г. Уссурийска начал работу учебно-методический бор помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими Восточного военного округа (ВВО).

Сбор начался молебном в Домовом храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери при штабе 5-й Армии. Возглавил молебен митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов; благочинный I округа Владивостокской епархии о. Димитрий Федорин; настоятель храма, внештатный помощник командующего 5-й Армией по работе с верующими, старший военный священник 5-й Армии протоиерей Григорий Цуркан; духовенство г. Уссурийска и священники, прибывшие на сбор со всего Дальнего Востока – от Бурятии до Курил и Камчатки.

В работе сбора приняли участие начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации Александр Иванович Суровцев, начальники отделов по работе с верующими военнослужащими воинских подразделений и священнослужители, представляющие традиционные религии России.