Новости Волгоградской митрополии

14 Марта 2016

На приходе храма святого праведного адмирала Феодора Ушакова 13 марта 2016 года по благословению настоятеля иерея Евгения Караваева после литургии преподавателями и активными прихожанами были организованы и проведены праздничные мероприятия, приуроченные к последнему дню масленицы — прощеному воскресению.

Масленичные гуляния сопровождались играми, спортивными состязаниями, фольклорными песнопениями и хороводом, постановкой в исполнении детей воскресной группы прихода, ярмаркой и праздничным чаепитием с блинами.  Прихожане – волонтеры рассказали присутствующим об исповеди и покаянии, о духовных и телесных трудах в Великий пост и раздали буклеты. По окончании праздника настоятель совершил чин прощения.

Затем учителя и ребята воскресной группы прихода во главе с настоятелем посетили болеющих прихожан, а также, по традиции, МУЗ Больницу №24 отделение сестринского ухода (хоспис).  После праздничного концерта священник провел беседу с пациентами, а волонтеры-прихожане рассказали присутствующим о значении Великого поста и раздали буклеты, посвященные этой теме.