Новости Волгоградской митрополии

30 Марта 2016

Фото из открытых интернет-источников

В Царицынском Православном университете 3 апреля 2016 г. в 14.00 состоится семинар по подготовке к епархиальному Пасхальному хоровому собору-2016 (второй этаж, кабинет №11).

Торжественный хоровой собор пройдет 1 мая 2016 г. в 17.00 на Центральной набережной Волгограда во время праздничного вечернего Пасхального Богослужения. Пасхальный хоровой собор организуют отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, кафедра теории, методики и организации социально-культурной деятельности Волгоградской государственной академии последипломного образования и Царицынский православный университет преподобного Сергия Радонежского. К участию в соборе приглашаются священники православных приходов, регенты и певчие, прихожане, педагоги и учащиеся воскресных школ, различные детские, молодежные объединения, члены общественных организаций и трудовых коллективов, все желающие.

Обязательным условием для участия в Хоровом соборе является хоровое исполнение пасхальных православных песнопений (Приложение 1. Ноты данных песнопений будут размещены на сайте — http://volgou.ru), а также участие руководителей хоровых коллективов в консультационных семинарах.

Желающим принять участие в Пасхальном хоровом соборе, необходимо направить заявку, заверенную подписью настоятеля прихода или директора воскресной школы в оргкомитет хорового собора. Заявки принимаются до 15.04.2016 г. по адресу электронной почты:
[email protected].

Контакты координаторов мероприятия

Колоскова Инна Викторовна. E-mail:  [email protected]
тел.: 8 917 331 41 14.
Титова Наталия Ивановна: e-mail: [email protected]
тел.: 8 904 432 10 87.

Список исполняемых произведений на епархиальном Пасхальном хоровом соборе-2016

Музыка Д. Бортнянского Великий прокимен «Кто Бог Велий»
Стихиры Пасхи
Тропарь Пасхи обиходного распева
Догматик 2 гласа
Сугубая ектиния
Мирная ектиния