Новости Волгоградской митрополии

3 Октября 2016

Фото: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=31918

В выходные дни в поселке Краснооктябрьском недалеко от города Волжского прошел Константиновский фестиваль национальной культуры. Он получил свое название от прихода святых равноапостольных Константина и Елены. Открытие посетил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Его Преосвященство поздравил участников и гостей  с открытием масштабного народного праздника.

Здесь собрались казаки из Волгоградской, Астраханской, Ростовской и других областей, среди которых члены православных семей, воспитанники патриотических общественных организаций, школьники и студенты.

В программе мероприятия были соревнования по стрельбе из лука и метанию копья, рубке лозы, работе с кнутом и шашкой, джигитовке и рукопашному бою. Также состоялись турнир по игре Лазертаг и выступления клубов исторической реконструкции, кавалерии УМВД России по г. Волжскому, конно-спортивного клуба, войсковой части № 73420.

Спортсмены парашютисты представили зрелищное шоу «Юный ястреб».  Гостей праздника порадовали различными народными играми и забавами, фольклорными песнями и танцами. Народная музыка прозвучала под открытым небом в исполнении самодеятельных коллективов и Волжского русского народного оркестра им. Калинина. Также работали выставки-продажи товаров народного декоративно-прикладного творчества и сельскохозяйственной продукции.