Новости Волгоградской митрополии

20 Октября 2016

19 октября на базе лицея №4 Красноармейского района Волгограда состоялся региональный форум «Лицейское братство среда преемственности поколений» посвященный творчеству А.С. Пушкина. Мероприятие приурочено ко Дню Лицеиста. Организатором выступил лицей №4.

Желание участвовать вызвались средние общеобразовательный учреждения, как Волгограда, так и области. Волгоградскую епархию на форуме представлял настоятель прихода святого Адмирала Феодора Ушакова священник Евгений Караваев, который является душепопечителем лицея.

Перед открытием форума священник выступил с приветственным словом, пожелав участникам плодотворной работы и долгого сотрудничества в деле совместного воспитания детей в духе патриотизма и любви к своим культурным корням. В рамках программы мероприятия старшеклассники представили на суд жюри свои театральные представления по произведениям А.С. Пушкина. Младшие же классы представили публике свое творчество по мотивам сказок Пушкина в виде поделок, сценок. По завершении отцу Евгению как почетному гостю предоставили заключительное слово и вручение грамот победителям.