Новости Волгоградской митрополии

24 Октября 2016

В Московской области открылся Седьмой международный фестиваль «Вера и Слово». Волгоградскую епархию на мероприятии представляет руководитель информационно-издательского отдела иерей Сергий Савенков. Встреча собрала более трёхсот участников из регионов России и ближнего зарубежья. Как отметил в своем выступлении В.Р. Легойда, одним из важных направлений дискуссии станет облик Церкви в медиапространстве и о том, как говорить о нем правильною, не допуская искажений.

В трехдневную программу войдут презентации различных информационных и социально-культурных проектов, работа секций, творческие конкурсы. А основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 25 октября 2016 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В рамках встречи Предстоятель Русской Православной Церкви ответит на вопросы участников фестиваля, а также вопросы, поступившие через сайт Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Напомним, фестиваль «Вера и Cлово» проходит раз в два года, начиная с 2004 года. В этом году фестивалю исполняется 12 лет. В числе организаторов -Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.