Новости Волгоградской митрополии

7 Декабря 2016

В рамках XXV Рождественских образовательных чтений информационно-издательским отделом Волгоградской епархии организован обучающий вебинар по администрированию. Мероприятие прошло 6 декабря на базе центра информационных технологий Института строительства и архитектуры ВолгГТУ.

Для администраторов сайтов волгоградских храмов вебинар был проведен службой технической поддержки проекта рrihod.ru. Открыл трансляцию основатель проекта — Павел Клочков, рассказавший о работе и целях проекта. Представитель службы техподдержки рrihod.ru Ольга Семенычева провела виртуальный мастер-класс по созданию сайта храма, ответила на практические вопросы слушателей о редактировании сайтов и функционировании единой карты православных храмов и монастырей РПЦ, созданной в 2015 году.

Напомним, что на базе проекта рrihod.ru в 2014 году для всех храмов Волгоградской епархии созданы интернет-сайты. Также все приходы епархии можно найти на единой карте и посмотреть схему проезда, контактные данные и основную информацию о храме.