Новости Волгоградской митрополии

8 Декабря 2016

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа открываются IX Царицынские рождественские чтения, которые пройдут в рамках регионального этапа XXV Международных образовательных рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия».

Пленарное заседание начнет свою работу 8 декабря 2016 года в 14.00 в актовом зале Свято-Духова монастыря. Встреча соберет представителей Волгоградской епархии, педагогов, студентов, краеведов и всех, интересующихся историей Отчества.

С докладами выступят священнослужители и представители научного сообщества. Сообщения докладчиков будут посвящены новопрославленным святым, литературе столетия, возрождению казачества и другим темам.

Справка

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. 

Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Они выросли из конференции православных педагогов Москвы. В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.