Новости Волгоградской митрополии

11 Апреля 2017

Семейный праздник «Светлое Христово Воскресение — 2017» состоится на верхней террасе центральной набережной Волгограда. Он начнется 16 апреля в 11:00 и продлится до 13:00.

Около фонтана «Искусство» будут работать интерактивные площадки, где взрослые и дети смогут посостязаться в катании яиц с горок, перекатывании крашеных яиц носом по столу на скорость и других веселых русских пасхальных забавах. Победители будут получать жетоны, которые примут участие в розыгрыше пасхальной лотереи в финале. Также в программе конкурсы, викторины, призы от партнеров праздника.

Здесь же пройдет выставка авторских куличей, крашеных яиц и декоративных пасхальных поделок. Авторы лучших работ будут награждены после подведения итогов.

На сцене перед фонтаном «Искусство» состоится праздничный концерт с участием оркестра русских народных инструментов «Царицынъ» и солистов муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт», а также коллективов Детско-юношеского центра Волгограда.

Организатор праздника – МУК «Волгоградконцерт» совместно с приходом храма святого равноапостольного великого князя Владимира.