Новости Волгоградской митрополии

14 Апреля 2017

Возлюбленные!

Мы знаем, что в таинстве Крещения мы рождаемся в жизнь вечную, а в таинстве Миропомазания получаем печать Дара Духа Святого, что делает нас своими для Бога, мы получаем Божественную печать усыновления и становимся Его детьми. Теперь Бог нам — Прибежище и Сила, наш первый помощник в скорбях и болезнях, посещающих нас.

Благодаря благодати Крещения и Миропомазания, с Его помощью мы преодолеваем все трудности в жизни души и тела, становимся способными воспринимать Божественную Благодать, спасающую нас.

В этом вразумляет нас святой апостол Павел, а именно: « Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Ефесянам 2,8-9). Нашим главным делом становится православно-христианский образ жизни и хвалится своими силами неприлично. Это есть дар Божий, и мы должны быть благодарны Богу и по совести, через святую жизнь приобретать этот Дар.

Да будет первым и главными помощником Воскресший Господь Иисус Христос. Ему же слава, честь и держава! Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Радуйтесь светлому празднику Пасхи Христовой! Аминь и Богу Слава!

Пасха Христова 2017 год

Свято-Духовский монастырь Волгоград

Герман Митрополит Волгоградский и Камышинский,

Глава Волгоградской митрополии