Новости Волгоградской митрополии

5 Мая 2017

В Волгограде пройдет межрегиональный обучающий семинар «Эффективные формы и социальные практики по работе с семьями детей школьного возраста». Семинар организован городской общественной организацией «Православный семейный центр «Лествица» и рассчитан на социально-ориентированные НКО, работающие в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства; а также на специалистов органов соцзащиты населения и школьных учителей.

Среди приглашенных экспертов:

— член Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Руслан Ткаченко (Москва);

— кандидат социологических наук, заместитель председателя ТРОО «Центр защиты материнства «ПОКРОВ» Константин Шестаков (Тюмень);

— кандидат психологических наук, директор АНО «Многофункциональный образовательный центр «КРЫЛЬЯ» Геннадий Малюченко (Балашов).

Эксперты рассмотрят современные подходы к реализации комплексной работы с семьями школьников и подростков, методические и содержательные аспекты применения традиционных и инновационных социально-педагогических и психологических технологий в работе с детьми школьного и подросткового возраста, а также их родителями; практико-ориентированное обучение приёмам и методам работы с детьми, подростками и родителями; социальные практики по работе со зрелыми семьями; проекты в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

В программе семинара – круглый стол, мастер-классы, презентации социальных практик, деловая игра для руководителей социальных проектов, тренинги и т.д.

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevmORuZDwFH..

При подтверждении регистрации письмо-уведомление будет отправлено на электронную почту участника.

Контактный телефон: 8-905-483-9878

Количество участников ограничено.

Это уже третий по счету обучающий семинар, который проводится в Южном и Приволжском федеральных округах в ходе создания Межрегионального ресурсного центра развития социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере защиты семьи, материнства и детства. Грантовый проект реализует общественная организация «Православный семейный центр «Лествица».