Новости Волгоградской митрополии

12 Мая 2017

Православная казачья молодежь региона соберется Волгограде. Слет начнется 13 мая в Советском районе на мемориальном комплексе Лысая гора. Участников благословит протоиерей Олег Кириченко — первый заместитель священника Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Здесь же будет совершена лития по убиенным воинам и возложены венки и цветы к мемориалу. После чего начнутся конно-спортивные состязания, показательные выступления и мастер-классы по традиционной воинской культуре донских казаков, концерт коллектива «Казачья воля» и выставка экспонатов военно-исторического музея.

Затем участники переместятся в Волгоградский аграрный университет, где пройдут: пленарное заседание и областной конкурс «Донская красавица». На пленарном заседании выступит протоиерей Олег Кириченко с докладом на тему «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», руководитель отдела образования Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев) расскажет участникам слета о «Православном вероучении в содержании духовных песен терских казаков».