Новости Волгоградской митрополии

12 Августа 2017

Глава Волгоградской митрополии владыка Герман и правящие архиереи Калачевской и Урюпинской епархий епископы Елисей и Иоанн подписали соглашение о сотрудничестве с руководителем Волгоградского отделения ДОСААФ Сергеем Забедновым. Документ предполагает проведение совместных мероприятий, крестных ходов, духовно-нравственное окормление воспитанников организации.

Соглашение подписано 10 августа в ходе праздничных мероприятий в Волгограде, посвященных 90-летию ДОСААФ России. Участники комплексного международного комбинированного пробега ДОСААФ «С востока на запад России» посетили богослужение в храме Всех Святых на Мамаевом кургане.

После службы архиереи, представители ДОСААФ, а также сотрудники МЧС и байкеры клуба «Ночные волки», которые присоединились к пробегу, возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне славы на Мамаевом кургане в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков передал митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману частицу пледа царевича Алексия. Владыка тепло поблагодарил его и наградил медалью в честь священномученика Николая Попова.