Новости Волгоградской митрополии

1 Сентября 2017

Помощник благочинного по социальному служению и благотворительности Волгоградской епархии священнослужитель Андрей Коротин провел беседу о ценности здорового образа жизни с воспитанниками ГКСУ СО «Красноармейский социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних». Профилактическую акцию провели совместно сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, представители Волгоградской епархии, ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница», регионального фонда «Здоровое поколение» и молодежного общественного движения «Доброта сердец» города Волгограда.

Как сообщил руководитель социального отдела Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев, воспитанники центра – дети от 3 до 16 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из малообеспеченных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди детей, профилактику вовлечения подростков и малолетних в преступную деятельность, а также повышение осведомленности детей о последствиях употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Специалисты в области профилактики наркомании и наркопреступности обсудили вместе с детьми причины и последствия употребления психоактивных веществ.

Волонтеры молодежного общественного движения Волгограда «Доброта сердец» напомнили воспитанникам центра о правилах поведениях при угрозе терроризма, провели с детьми игры, направленные на формирование установок толерантного сознания, воспитание уважения, взаимопонимания и любви к близким и представителям других национальностей.