Новости Волгоградской митрополии

11 Ноября 2017

Сегодня в Волгоградской епархии молитвенно отметили юбилей митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Торжества начались с Божественной литургии в Свято-Духовом монастыре. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, благочинные епархиальных округов, руководители епархиальных отделов в священном сане, клирики митрополии.

По окончании богослужения в актовом зале Свято-Духова монастыря Его Высокопреосвященство принимал поздравления. Своего дорогого Владыку пришли поздравить священнослужители, представители администрации города. Поздравительные адреса Главе Волгоградской митрополии направили губернатор области А.И. Бочаров, глава администрации Волгограда В.В. Лихачев, руководители силовых ведомств и учебных заведений региона. В словах поздравлений они особо отметили вклад Владыки в духовное развитие общества.

Также и мы, клирики и миряне епархии, в день юбилея мы сердечно поздравляем Владыку Германа, и наши молитвы о здравии и долголетии своего архипастыря. Со дня основания епархии Владыка проявляет свое мудрое попечение о спасении наших душ. Его молитвенная поддержка всегда с пастырями и мирянами. Его дела по устроению православной жизни в нашем крае отражаются в душе каждого православного христианина. Благодаря налаженной работе приходов каждый верующий имеет возможность вести полноценную духовную жизнь и реализовать себя в деле служения Церкви. Одно из наиболее важных начинаний — строительство в сердце нашего города собора в честь святого благоверного Александра Невского открытия, которого мы с надеждой ожидаем.

Помощи Божией во всех делах! Многая и благая лета!