Новости Волгоградской митрополии

6 Февраля 2018

Шестой сезон Зимней школы для православной молодежи в Волгограде пройдет с 26 февраля по 2 марта. В Царицынском православном университете участники проекта познакомятся с самыми актуальными направлениями молодежной работы на приходах. Курс лекций и презентации рассчитаны на аудиторию как воцерковленную, так и начинающую свой путь в Церкви.

Известные священнослужители Волгоградской епархии познакомят слушателей с такими направлениями деятельности на приходах, как добровольчество, интеллектуальный досуг, информационное сопровождение, военно-спортивное направление и другие.

О значении Священного Писания в жизни христианина на занятиях евангельского кружка расскажет иерей Александр Пржегорлинский, с методами информационного освещения приходской жизни участников Зимней школы познакомит руководитель информационно-издательского отдела Волгоградской епархии иерей Сергий Савенков, об интеллектуальной работе с молодежью расскажет иерей Григорий Мусохранов, опытом волонтерской  деятельности поделится лидер епархиального добровольческого объединения «Лепта» Андрей Маламан.

Новым направлением в Зимней школе в этом сезоне станет знакомство с православной психологией. Для тех, кому любопытна теория и практика междисциплинарной науки, представляющей синтез богословия и психологии, с лекциями выступит руководитель молодежного отдела Волгоградской епархии иерей Вячеслав Патрин.

Также в дни работы Зимней школы планируются скайп-мосты со священнослужителями из Ростова-на-Дону и Смоленска, которые поделятся с волгоградцами успешным опытом организации молодежной работы на приходах. Презентации собственных проектов представят православные молодежные движения Волгограда, в том числе ведущее активную деятельность общество «Владимирская дружина» при храме Святого равноапостольного великого князя Владимира.

Обучение в Зимней школе проходит бесплатно, для участия необходимо подать заявку, форма которой размещена в группе Вконтакте  https://vk.com/event86494994. Детали можно уточнить у координатора проекта Марии Смирновой  8 917 832 48 28

Средний возраст слушателей 20-30 лет, однако жестких возрастных ограничений нет, занятия могут посещать все желающие.