Новости Волгоградской митрополии

19 Февраля 2018

Скайп-мост с известным грузинским режиссером, актером и православным общественным деятелем Давидом Гиоргобиани будет организован в рамках очередной встречи Святоотеческого кружка. Она состоится 23 февраля в 18:00 на богословском факультете Царицынского Православного Университета в аудитории 305.

Тема занятия: жизнь и служение Господу великого подвижника Православной Церкви преподобного Гавриила Ургебадзе. Участники встречи посмотрят документальный фильм о преподобном Гаврииле и с помощью скайпа свяжутся с Давидом Гиоргобиани, который знал его лично.

Давид Гиоргобиани является режиссером православных документальных фильмов, основателем телеканала в Грузии. В фильме «Покаяние» Тенгиза Абуладзе, снятом в 1984 году, он сыграл роль художника Сандро Баратели. В 1987 году картина получила гран-при Каннского кинофестиваля.

Давид Гиоргобиани — прекрасный рассказчик и глубоковерующий православный христианин, остро переживающим за будущее Матери Церкви и восстановление русско-грузинской дружбы.

Ведущий занятия, посвященного преподобному Гавриилу (Ургебадзе), — аспирант Московской православной духовной академии Максим Злобин (7 969 294 40 45). Встречу Святоотеческого кружка могут посетить все, кто интересуется Православием и жизнеописанием святых.