Новости Волгоградской митрополии

5 Марта 2018

Объявляем набор в первый класс (на семейное обучение) православной классической гимназии при храме Богоявления Господня на 2018-2019 учебный год. Обучение будет построено по образовательной системе «Русская Классическая Школа» на платной основе. Обучение раздельное (класс мальчиков и класс девочек). Численность класса до десяти человек.

Уроки будут проходить пять раз в неделю в помещении воскресной школы по адресу: г. Волгоград, ул. Ярославская, д. 5 (микрорайон Тулака).

10 марта планируется проведение родительского собрания будущих первоклассников. Для записи и получения более подробной информации (в том числе и о возможном трудоустройстве в качестве педагога) обращаться по телефону: 8-961-657-04-28 (Евгений Геннадиевич).

Принципиальные отличия нашего класса от других государственных и частных школ Волгограда

Методика обучения по программе Русской Классической Школы https://russianclassicalschool.ru, основанной на лучших образовательных традициях дореволюционного и советского периодов истории России.

Пятидневная учебная неделя.

Малые классы (до 10 человек).

Раздельное обучение мальчиков и девочек.

Большое внимание мы уделяем здоровьесбережению детей (перьевое отрывное каллиграфическое письмо; частично применяется методика доктора В. Базарного — в классах планируется использование конторок и парт для смены динамических поз).

Юридическая форма школы — семейное образование с привязкой к любой общеобразовательной или частной школе для сдачи в ней ежегодных аттестаций очно или онлайн. Аттестат о получении образования будет выдан той же школой (одна из школ Волгограда готова принять всех наших учеников).