Новости Волгоградской митрополии

2 Июня 2018

В храмах Волгоградской епархии пройдет благотворительный сбор в пользу женщин с детьми в кризисной ситуации. 3 июня после Литургии настоятели приходов обратятся к пастве с просьбой поддержать всероссийский общецерковный сбор средств и зачитают специальное обращение Святейшего Патриарха Кирилла, посвященное благотворительной акции и Дню защиты детей.

Собранные средства направят в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, после чего на условиях открытого конкурса их будут выделять на организацию центров гуманитарной помощи, приютов для беременных и противоабортное консультирование.

По итогам общецерковного сбора, который по благословению Святейшего Патриарха Кирилла проходил по всей России в 2016 году, было собрано 39 миллионов рублей. Средства направили на создание более 100 новых центров гуманитарной помощи в 90 епархиях РПЦ. Матери и беременные женщины, находящиеся в трудном материальном положении, получают в Центрах необходимые продукты питания, одежду, средства гигиены и детские вещи.